Росгвардейцы задержали в Абакане мужчину и женщину, находившихся в федеральном розыске

Дата публикации: 6 октября 2023 года в 14:42.
Категория: Криминал.

Во время патрулирования в столице Хакасии сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии выявили двух граждан, находящихся в федеральном розыске. Задержанные скрывались от органов дознания и исполнения наказаний.

В четверг вечером, 5 октября, около 22:00 на улице Кати Перекрещенко сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии заметили прохожего, который вел себя подозрительно и озирался. Увидев патрульный автомобиль мужчина заметно занервничал и ускорил шаг. При установлении личности росгвардейцы выяснили, что гражданин 1988 года объявлен в федеральный розыск ОМВД России по Читинскому району Забайкальского края, как скрывшийся от суда за совершенное преступление.

Сообщив о задержанном в дежурную часть городской полиции, сотрудники Росгвардии обратили внимание на проходящую мимо женщину. Она старалась быстрым шагом миновать стражей правопорядка, скрывая лицо. Выяснив личность гражданки, сотрудники установили, что она является условно осужденной и находится в федеральном розыске ГУФСИН по Новосибирской области за уклонение от отбывания назначенного наказания по месту жительства.

Для дальнейшего разбирательства задержанные граждане переданы сотрудникам городской полиции. 

Новости по теме