Ачинские транспортные полицейские изъяли более полукилограмма наркотика

Дата публикации: 10 октября 2023 года в 16:07.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы ЛО МВД России на ст. АчинскФото пресс-службы ЛО МВД России на ст. Ачинск

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск задержали троих граждан в возрасте от 22 до 34 лет, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

Первым задержанным оказался 34-летний ранее не судимый житель города Красноярска, который хранил в своем частном доме две бутылки с жидкостью общим объемом около 1000 миллилитров, содержащую в своем составе наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), и более 350 граммов конопли.

Во втором случае задержанным оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 22-летний житель Красноярского края, который хранил у себя дома более 250 граммов марихуаны.

Третьего подозреваемого в незаконном хранении наркотиков сотрудники транспортной полиции задержали на станции Мариинск. В ходе личного досмотра у 29-летнего местного жителя обнаружили и изъяли вещество, содержащее в своем составе масло каннабиса (гашишное масло).

Фото пресс-службы ЛО МВД России на ст. Ачинск

В отношении каждого из злоумышленников правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок десять лет.

Новости по теме