В Хакасии вынесен приговор двум наркосбытчикам

Дата публикации: 17 октября 2023 года в 11:00.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Двум жителям Абакана судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии строго режима.

Ранее сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Республике Хакасия задержали четверых членов преступной группы, намеревавшихся сбыть на территории Республики Хакасия почти два килограмма синтетических наркотиков, направленных из Новосибирской области. Одного из них – 39-летнего жителя Абакана, пытавшегося сбыть 60 граммов мефедрона, транспортные полицейские с поличным задержали вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Следователи Абаканского линейного отдела возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, в ходе расследования сотрудники выявили и привлекли к уголовной ответственности пособника обвиняемого – 40–летнего жителя Абакана, который оказывал содействие в распространении наркотиков.

В настоящее время по решению Усть-Абаканского районного суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима сроком на пять лет.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Новости по теме