Житель Красноярского края живьем сжег свою жену

Дата публикации: 17 октября 2023 года в 15:59.
Категория: Криминал.

В реанимационное отделение Нижнеингашской районной больницы доставили 32-летней женщину, поступившей с термическими ожогами 70% тела. В совершении этого злодеяния подозревается жум пострадавшей.

В ночь с 14 на 15 октября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение Нижнеингашской районной больницы 32-летней женщины, поступившей с обширными термическими ожогами тела.

По данному факту возбуждено уголовное дело на 34-летнего супруга пострадавшей. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью).

По версии следствия, вечером 14 октября 2023 года между супругами, находившимися в помещении летней кухни их дома, возник словесный конфликт. Мужчина стал упрекать жену в злоупотреблении алкогольными напитками. В ходе ссоры он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, плеснул на женщину и вблизи с ней зажег спичку, в результате одежда женщины воспламенилась.

Пострадавшую доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии с ожогами 70% тела, в настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Мужчина задержан, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости по теме