Федеральные трассы Красноярского края готовы к зиме

Дата публикации: 18 октября 2023 года в 17:37.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Енисей»Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Енисей»

ФКУ Упрдор «Енисей» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Красноярского края провели инспектирование подрядных организаций на предмет готовности к зимнему периоду содержания.

В ходе проверки осмотрели спецтехнику, оборудование, а также наличие всех необходимых материалов, которыми будут подсыпаться дороги для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда.

Всего заготовлено 9 тысяч тонн соли, 63 тысячи куб.м. песка, 56& тысяч куб.м. пескосоляной смеси. Кроме того, на федеральных дорогах Красноярского края будет дежурить почти 300 единиц спецтехники.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Енисей»

Как отмечает начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Енисей» Сергей Куртасов, в настоящее время трассы полностью готовы к наступлению холодов и заморозков, заготовлены все необходимые материалы для подсыпки проезжей части, помещения для обогрева рабочих и водителей: теплые гаражи, пескобазы. 

Добавим, что с целью оперативного контроля и координации действий подрядных организаций в круглосуточном режиме работает дежурно-диспетчерская служба. Отслеживать метеорологическую обстановку на сети автомобильных дорог с целью оперативного реагирования на ухудшение погодных условий помогает автоматизированная система метеообеспечения.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Енисей»

Федеральное управление автодорог «Енисей» настоятельно просит автовладельцев быть предельно внимательными и осторожными при движении в сложных погодных условиях, а также напоминает о необходимости использовать зимние шины на транспортных средствах.

При возникновении внештатных ситуаций на дороге обращаться в службу спасения по телефону 112 и в диспетчерскую службу Федерального управления автомобильных дорог «Енисей» по  телефону  +7(391) 2 650 112.

Новости по теме