Авиакомпания «Россия» возобновляет полеты из Москвы на Камчатку

Дата публикации: 20 октября 2023 года в 18:32.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы авиакомпании "Россия"Фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) с 31 октября будет выполнять рейсы из Москвы (Шереметьево) в Петропавловск-Камчатский в рамках зимнего расписания. Полеты планируются два раза в неделю.

Возобновление полетной программы авиакомпании будет способствовать повышению транспортной доступности региона. Для местных жителей полуострова воздушный транспорт является единственным средством связи с центральной частью страны в отсутствие наземного и морского сообщения. Прямые перелеты в столицу Российской Федерации традиционно играют очень важную роль в развитии всего Камчатского края.

Маршрут входит в программу субсидированных авиаперевозок для граждан Российской Федерации, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа, а также для льготных категорий пассажиров.

Согласно расписанию, рейсы будут выполняться два раза в неделю.

Вылет SU/FV6285 из Москвы по вторникам и субботам (с 31 октября по 18 ноября и с 19 декабря по 13 января) в 20:10, прилет в 13:45 следующего дня.

Вылет SU/FV6286 из Петропавловска-Камчатского по средам и воскресеньям (с 1 по 19 ноября и с 20 декабря по 14 января) в 16:15, прилет в 15:50.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушной линии Москва – Петропавловск-Камчатский будет эксплуатировать дальнемагистральные лайнеры Боинг 777. Общая пассажировместимость – 373 человека (355 мест в Эконом и 18 кресел в классе Бизнес).


Новости по теме