У жителя Хакасии за браконьерство конфисковали снегоход

Дата публикации: 23 октября 2023 года в 14:43.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

У жителя Ширинского района Хакасии за незаконную охоту на косулю по решению суда приставы конфисковали снегоход.

Мужчина охотился в Ширинском районе в урочище «Арамчаги». Во время охоты, из  лесополосы выбежали три особи косули и побежали по степному участку. Мужчина на снегоходе стал «догонять» косулю, бежавшую отдельно. Когда транспорт настиг животное, охотник достал оружие и произвел один выстрел. После того как косуля упала на снежный покров, к охотнику подъехал государственный инспектор по охране животного мира.

В ходе общения мужчина показал охотничий билет и разрешение на оружие, а также   разрешительные документы на добычу зайца. А вот лицензии на добычу копытного животного у охотника отсутствовала Мужчина пояснил, что изначально планировал охотиться на зайца, но когда выбежали косули, то не мог не воспользоваться моментом.

Суд признал мужчину виновным по  ст. 258 ч.1  УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Судебные приставы конфисковали снегоход и обратили средство совершения преступления в доход государства. 

Новости по теме