Житель Хакасии задолжал по алиментам ребенку 1,4 млн рублей

Дата публикации: 30 октября 2023 года в 11:30.
Категория: Криминал.

В Хакасии 31-летний житель Таштыпского района задолжал 1,4 млн рублей своему 12-летнему сыну. Алименты мужчина не платил с 2013 года и в отношении него было возбуждено исполнительное производство.

Чтобы не исполнять свои родительские обязанности мужчина скрывался. Родные и близкие не знали где живет и чем занимается должник. Отец-алиментщик ведет аморальный образ жизни, постоянно меняет место жительства и нигде не работает.

В ходе розыска было установлено, что мужчина злостный нарушитель спокойствия в Таштыпском районе: перешел дорогу в неположенном месте, ездил без ремней безопасности и появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также судебный пристав по розыску узнал, что должник устроился на работу в строительную бригаду, но был уволен, так как много пил и плохо работал.

Бывшие коллеги рассказали, что не знают где живет алиментщик, но знают его пассию. Возлюбленная должника оказалась знакома судебным приставам. Женщина не выплачивала алименты двум своим детям.

Судебный пристав позвонил сожительнице должника и разъяснил последствия в случае неисполнения родительских обязанностей, также он потребовал назвать адрес фактического места жительства. Женщина отказалась называть координаты должника, а потом вовсе перестала отвечать на звонки.

Судебный пристав связался с матерью сожительницы, которая и рассказала, что должник может работать или на пилораме, или в теплицах.

Оказалось, что на пилораме мужчина никогда не работал, но работники алиментщика узнали и рассказали, где его можно найти.

Мужчина был найден мирно спящим в своей кровати, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка должника привлекли к административной ответственности. Если мужчина не устроится на работу и не начнет выплачивать алименты, то ему грозит уже уголовная ответственность, и он может лишиться свободы на срок до одного года.

Новости по теме