В Абакане росгвардейцы задержали двух находящихся в розыске мужчин

Дата публикации: 9 ноября 2023 года в 12:19.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии задержали двух граждан, находящихся в розыске за неуплату алиментов на содержание детей. Задержанные скрывались от службы судебных приставов.

Мужчину 1986 года рождения росгвардейцы задержали на улице Хакасской. Он привлек внимание своим подозрительным поведением. Заметив патрульный автомобиль, гражданин ускорил шаг, свернул во дворы и попытался скрыться. В ходе проверки документов сотрудники Росгвардии установили, что с февраля 2023 года он находится в розыске за неуплату алиментов.

При похожих обстоятельствах был задержан и второй уклонист от уплаты алиментов — мужчина 1992 года рождения. На улице Дружбы Народов сотрудники Росгвардии обратили внимание на проходящего мимо гражданина. Он старался быстрым шагом миновать стражей правопорядка, скрывая лицо. Выяснилось, что мужчина так же находится в розыске по статье 157 УК РФ.

Для дальнейшего разбирательства оба задержанных переданы сотрудникам Абаканского городского отделения службы судебных приставов, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Новости по теме