Школьник из Хакасии стал финалистом конкурса-премии Кардо-Дети

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 21:44.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

Объявлены топ-6 победителей по 8 номинациям онлайн-этапа конкурс-премии уличной культуры и спорта среди детей и молодежи «КАРДО-ДЕТИ» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые будут приглашены на очные соревнования в г. Красноярск.

«КАРДО» — первая и единственная в мире международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодежи улиц.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), которые занимаются уличными видами спорта, такими как: ВМХ, хип-хоп, воркаут, брейкинг, паркур, скут, скейтбординг, трикинг. Общий призовой фонд — 360 000 рублей.

Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

«На сегодняшний день в России создается все больше возможностей для реализации талантливых детей и молодежи, и платформа «Россия страна - возможностей» стремится запускать проекты, которые будут востребованы среди детей и их родителей, позволят заявить о себе и попробовать свои силы в разнообразных конкурсах. «КАРДО-ДЕТИ» - один из таких проектов. Это пилотный проект «КАРДО» – первой и единственной в мире международной конкурс-премии, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта, которая стала частью платформы в начале 2023 года. Хочется пожелать талантливым ребятам из разных регионов нашей страны успехов, веры в свои силы, новых друзей и не останавливаться на достигнутом», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

С 5 по 31 октября 2023 года на сайте kardoaward.com проходила регистрация участников на этап «Соревнования» и выполнение задания. На основании заявок были отобраны топ-6 участников по 8 номинациям, которые будут приглашены на финал «КАРДО-ДЕТИ» в г. Красноярск 23-25 ноября для определения победителей.

Победителем в стиле HIP-HOP стал Александр Марьясов из Республики Хакасия.

«Я сомневался принимать ли мне участие в конкурсе или нет, решение принял в последний день приема заявок. Узнав результаты отбора был очень рад, выход в ТОП-6 укрепил мою веру себя и в свои силы. Хочу поблагодарить за поддержку своего тренера Павла Евиленко и команду Dark Lights.» – поделился Александр Марьясов.

Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

Фестиваль «КАРДО-ДЕТИ» представляет собой комплекс мероприятий: соревнования (баттлы) по 8 номинациям, из которых 24 места - призовых (1, 2, 3 места), мастер-классы и показательные выступления от спортивных экспертов в данных видах спорта для участников фестиваля. По каждому направлению пройдут зрелищные соревнования и баттлы на отдельных оборудованных площадках, где участники будут показывать свои навыки для определения лучших. Программа фестиваля наполнена разноплановыми активностями для детей и подростков, альтернативными площадками, чтобы каждый посетитель фестиваля мог почувствовать себя частью уличной культуры. Победители получат ценные призы и наставников из числа экспертов и победителей Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».

«КАРДО-ДЕТИ» – это пилотный проект экосистемы КАРДО, направленный на поиск и поддержку талантов среди детей и подростков. Долгие 6 лет нас просили включить в соревнования детей и подростков до 16 лет, и вот сейчас мы выходим на финишную прямую. Сотни участников по 8 направлениям, и сейчас определены лучшие топ-6 из самых разных регионов нашей страны. Уверен, что это очень волнительный момент - стать финалистом большого проекта, особенно для родителей. Мы ждем всех на финале в славном и очень красивом городе Красноярске, где для вас уже подготовлены локации», – отметил член Общественной палаты РФ, генеральный директор международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО», председатель общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко.

Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, КГАУ «Центр молодежных инициатив «Форум», Центра экстремального спорта «Спортэкс».

Всероссийская конкурс-премия уличной культуры и спорта среди детей и молодежи «КАРДО-ДЕТИ» является одним из направлений первой и единственной в мире международной конкурс-премии «КАРДО», основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. Организаторами конкурс-премии выступают президентская платформа «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Проект направлен на развитие и популяризацию уличной культуры и спорта среди детей и подростков из 89 субъектов Российской Федерации.

Новости по теме