В Хакасии села Усть-Абаканского района снова остались без света

Дата публикации: 13 ноября 2023 года в 08:00.
Категория: Происшествия.

Фото ХакасэнергоФото Хакасэнерго

В Усть-Абаканском районе опять возникли перебои с электроснабжением. Накануне в двенадцатом часу ночи было обесточено Калинино-3 из-за повреждения силового кабеля.

Как сообщила глава района Елена Егорова, аварийная ситуация возникла в связи с большой перегрузкой сети. Энергетики пытались устранить аварию, им это не удалось. В четвертом часу утра принято решение перейти на другую линию. В связи с этим отключили Тепличный и часть с. Зеленое. 

В эти населенные пункты доставлены дизельные электростанции, чтобы не допустить остановки котельной и перебоев с водой. 

Детские сады и школы в данных населённых пунктах будут работать в штатном режиме, а вот в Калинино-3 дошкольное учреждение работать не будет. 

Энергетики планируют восстановить электроснабжение в понедельник, 13 ноября к 12.00.

Напомним, ранее, в субботу, 11 ноября четыре крупных села в Усть-Абаканском районе Хакасии на целый день остались без электроснабжения из-за аварии на подстанции.

На подстанции в поселке Расцвет произошла авария - вышел из строя силовой кабель и поселок оказался обесточен. Для устранения аварии энергетикам "Хакасэнерго"пришлось временно отключить потребителей также в поселке Тепличный, селе Зеленое и часть села Калинино. В общей сложности без электроснабжения оставались порядка 15 тысяч человек. 

Новости по теме