В Хакасии спиртоторговец наказан уголовным штрафом в 3 млн рублей

Дата публикации: 17 ноября 2023 года в 11:00.
Категория: Криминал.

В Хакасии вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о незаконном обороте спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 3,5 млн рублей.

Вступил в законную силу приговор Абаканского городского суда Республики Хакасия по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в   совершении  преступления,  предусмотренного   п. «б»   ч. 2  ст. 171.3 УК РФ (хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый приобрел и в дальнейшем хранил в своем жилище и арендованном гараже без соответствующей лицензии спиртосодержащую жидкость.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции противоправная деятельность пресечена, из незаконного оборота изъято более 850 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 3,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.

Не согласившись с приговором суда, подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке. Суд вышестоящей инстанции с учетом позиции прокурора оставил приговор суда без изменения.

Новости по теме