В Белом Яре пожарные спасли людей из задымленного подъезда

Дата публикации: 21 ноября 2023 года в 13:40.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. В Усть-Абаканском районе пожарные тушили трансформатор. В Белом Яре пожарные спасли из задымленного подъезда двух человек. В Алтайском районе потушили бытовой вагончик, в Абакане – жилой дом. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и два раза на ликвидацию палов травы.

В ночь на понедельник в деревне Чапаево Усть-Абаканского района нарушение правил монтажа электрооборудования спровоцировало пожар на трансформаторе. Площадь пожара составила 4 кв. м.

В это же время в Белом Яре пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев из квартиры на втором этаже шел дым, в подъезде было сильное задымление. В квартире горели вещи на площади 5 кв. м. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 16 человек, еще двоих спасли огнеборцы. К пожару привела неосторожность при курении.

Позже в деревне Кайбалы Алтайского района недосмотр за печью стал причиной пожара в бытовом вагончике. Площадь пожара составила 5 кв. м.

Вечером в Абакане нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи привело к загоранию потолочного перекрытия в жилом доме. Площадь пожара составила 1 кв. м.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1550 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме