В Абакане открывается отчетная выставка работ Союза художников Хакасии

Дата публикации: 23 ноября 2023 года в 12:27.
Категория: Культура и спорт.

Таежные мотивы. Автор: Сагалаков Г.Н. Изображение предоставлено Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. ПронскихТаежные мотивы. Автор: Сагалаков Г.Н. Изображение предоставлено Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских

В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских 24 ноября откроется отчётная выставка работ Союза художников Республики Хакасия.

Ожидаемое для любителей изобразительного искусства событие года, отчётная выставка представляет возможность увидеть и оценить творческий потенциал современных художников Хакасии.

По сложившейся традиции, Союз художников РХ проводит отчётные выставки дважды в год и объединяет творческие достижения как самих членов Союза, так и потенциальных кандидатов. На выставку участники представили свои новые работы, и в экспозиции зрители смогут увидеть произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

За период, прошедший от весенней отчетной выставки, художники поучаствовали в различных выставочных и творческих проектах, например таких, как Межрегиональная художественная выставка «Сибирь XIII», проходившая в этом году в Барнауле. Новизна впечатлений, несомненно, отразилась в их творческих поисках. Зритель увидит произведения полюбившихся авторов из Абакана, Саяногорска, Минусинска, представляющих профессиональное изобразительное искусство нашего региона.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, телефон: 30-61-07.

Выставочный зал работает с 10:00 до 19:00.

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей.

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме