В Хакасии скрывавшийся должник по алиментам сдался судебным приставам

Дата публикации: 24 ноября 2023 года в 12:10.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

Неуловимый должник из Хакасии дважды был в розыске у судебных приставов. Первый раз его нашли в 2019 году, мужчина пообещал исправно выплачивать алименты, даже устроился на работу. Но жизнь работающего человека оказалась трудной, и мужчина снова пропал и перестал платить алименты 14-летней дочери.

Судебные приставы неоднократно приходили к мужчине домой, но его никогда не было на месте. Соседи уверяли, что видели должника, то на рынке, то на вокзале. В поиске горе-отца помогала бабушка, она рассказала судебным приставам об излюбленных местах сына-бродяги, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

Поиски не увенчались успехом, неуловимый должник был на два шага впереди. Тогда судебные приставы расклеили ориентировки в местах пребывания алиментщика.

Популярность и внимание к собственной персоне побудило мужчину сдаться. Должник пришел к судебному приставу. Сотрудник органа принудительного исполнения привлек мужчину к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и предупредил, что если в течении 2-3 месяцев должник не начнет выплачивать алименты, то его привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Новости по теме