В Хакасии сгорел курятник с курами

Дата публикации: 27 ноября 2023 года в 11:15.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Абазе и Усть-Абаканском районе пожарные тушили надворные постройки. В первом случае причиной пожара стал недосмотр за печью, во втором – замыкание проводки. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в Абазе загорелась кирпичная надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев внутри постройки горели стены, пол и вещи на площади 20 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. К пожару привел недосмотр за печным отоплением.

Ранним утром в воскресенье в селе Зеленое Усть-Абаканского района из-за замыкания проводки загорелся курятник. Площадь пожара составила 60 кв. м. В огне погибли 7 куриц.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1572 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме