Собаки и кошки на каждой обложке

Дата публикации: 28 ноября 2023 года в 15:13.
Категория: Культура и спорт.

Фото: Хакасская республиканская детская библиотекаФото: Хакасская республиканская детская библиотека

В Хакасской республиканской детской библиотеке открылась книжная выставка-квест «Собаки и кошки на каждой обложке». Она объединила детские книги про кошек и собак – наших друзьях и помощниках, самых преданных и верных.

Это не просто выставка, а ещё и игра-поиск. Каждому посетителю предлагается найти ключ к замку, чтобы узнать, какую интересную книгу о собаках или кошках взять почитать. Подсказки помогут обнаружить 3 артефакта, а все вместе они приведут к ключу.

На выставке представлена художественная литература с замечательными душевными и поучительными историями, забавными случаями с участием собак и кошек.

Ребятам будут интересны произведения, которые читали в детстве их родители: «Пять моих собак» Анастасии Перфильевой, «Дневник фокса Микки» Саши Чёрного, «Алый» Юрия Коваля, «Путька» Зои Журавлёвой и другие книги. Не менее  интересны и современных авторов. Например, о собачьем сыскном агентстве Антона Березина, о приключениях таксы Елены Арифуллиной, о волшебных превращениях Булки и Беляша Илги Понорницкой.

Книжная выставка «Собаки и кошки на каждой обложке» работает в отделе обслуживания дошкольников и младших школьников и продлится до середины декабря. Приглашаем всей семьёй в библиотеку за книгами о пушистых персонажах.

Возрастная категория 6+

Фото: Хакасская республиканская детская библиотека

Новости по теме