Житель Хакасии поджег горячей золой собственную усадьбу

Дата публикации: 29 ноября 2023 года в 12:54.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Аскизском районе из-за неправильной утилизации горячей золы загорелась надворная постройка. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник, 28 ноября в аале Верхняя База Аскизского района загорелась надворная постройка. Первыми к месту вызова прибыли местные добровольные пожарные. Постройка горела на площади 18 квадратных метров, через 27 минут открытый огонь удалось потушить. К пожару привела высыпанная под стену постройки горячая зола.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года на территории республики зарегистрировано 1575 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме