Приставы арестовали имущество владельца базы отдыха, кинувшего работника с зарплатой

Дата публикации: 1 декабря 2023 года в 12:02.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

В Хакасии судебные приставы арестовали и изъяли имущество владельца базы отдыха в Боградском районе, не желавшего оплатить труд своего работника.

В отделение судебных приставов Боградского района поступил исполнительный лист о взыскании долга по заработной плате в размере 24 тыс. рублей. Житель Черногорска проработал на базе отдыха с января по февраль 2023 года. Мужчина занимался мелким ремонтом, чистил территорию, следил за чистотой и порядком. Между собственником базы и работником была договоренность об оплате труда в размере 1 тыс. рублей за смену. Спустя месяц мужчина получил зарплату – 4 тыс. рублей. Оставшуюся сумму собственник базы отдыха отказывался выплатить и объяснил это тем, что мужчину обеспечили трехразовым питанием и предоставили благоустроенную юрту для проживания. С такими условиями рабочий был не согласен, не согласился с доводами должника и суд, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Хакасии.

Судебные приставы вручили требование о явке владельцу базы отдыха, а также арестовали расчетный счет организации. Должник не спешил выплачивать деньги и избегал встречи. Тогда судебные приставы выехали на территорию базы, арестовали и изъяли имущество в пользу разнорабочего.  

Новости по теме