Детвора Саяногорска получила в подарок от РУСАЛа новую игровую площадку

Дата публикации: 7 декабря 2023 года в 10:24.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (САЗ, Хакасия)Фото пресс-службы компании РУСАЛ (САЗ, Хакасия)

В Саяногорске на радость местной детворе появился новый уличный игровой комплекс. Аккурат под Новый год. Конструкция – подарок компании РУСАЛ – расположена в самом центре города в сквере имени Василия Стриго. Для металлургов – это часть большой социальной программы, ну а для детей – новое место для увлекательных и безопасных развлечений.

У новых горок и лабиринтов – очередь с самого утра. Детвора разных возрастов проверяет качество. Яркая конструкция появилась совсем недавно и кажется, уже понятно – эмоции дарит не менее яркие.

Действительно – это словно лабиринт приключений со своими коридорчиками, мостиками и горками. Дети, в восторге – взрослые спокойны.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (САЗ, Хакасия)

– Мне понравилось, где треугольники разломанные, там можно прыгать без рук. Для меня это очень легко, я могу даже с первого раза, – поделилась радостью маленькая жительница Саяногорска Амелия

Новая конструкция соответствует всем требованиям безопасности, включая мягкое резиновое покрытие на земле. Все это очередной подарок Саяногорску от компании РУСАЛ. Просто так, совершенно бесплатно. 

– Чтобы было понимание – стоимость такой детской площадки, которую подарила компания РУСАЛ, 3,7 миллиона, – отметил глава Саяногорска Евгений Молодняков. – Еще раз подчеркну, как и всегда, что РУСАЛ – социально направленный патриот, который на протяжении всего времени с городом идет плечом к плечу. И как я говорил, – работает не просто точечно, а по всем социальным направлениям: образование, спорт, комфортная городская среда.  

Сквер имени Василия Стриго – центральное и знаковое место в городе. Выдающийся деятель, первый директор алюминиевого завода, один из основателей Саяногорска. Именно здесь еще десять лет назад РУСАЛ поставил первый современный комплекс, сейчас он демонтирован, а на его месте появилась новая площадка. Разумеется, с учетом интересов не только детворы. Рядом с игровой зоной расположены турники. 

– Было принято решение установить безопасный и современный комплекс. Сегодня здесь весело проводят время ребятишки. Есть также возможность подросткам заниматься спортом, – рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (САЗ, Хакасия)

В Саяногорске это уже 12-й подобный игровой городок от компании, ведь одна из основных целей металлургов – улучшение комфортной среды, в первую очередь для детей города. Такой подход к социальным инвестициям заложил еще основатель РУСАЛа Олег Дерипаска

Очень рады новому комплексу развлечений саяногорские мамы.

– Площадка чудесная. Малыши постоянно визжат, особенно когда тепло – допоздна. И взрослые и ребятишки бегают, прям чудесно и замечательно, – поделилась впечатлением одна из мам Анна.  

– Замечательно, когда в городе что-то появляется, тем более для таких маленьких наших деток. Чудесно, что появился такой комплекс игровой. Спасибо большое РУСАЛу, – выразила благодарность компании еще одна саяногорская мамочка Александра.  

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (САЗ, Хакасия)

Уже на днях в этом сквере начнется монтаж новогодних световых фигур. Кстати, их тоже несколько лет назад подарила городу компания РУСАЛ. И это ли не пример настоящей социальной ответственности и многолетней дружбы. 

Источник

Новости по теме