Устроившая стрельбу брянская школьница скончалась от ранения

Дата публикации: 7 декабря 2023 года в 15:59.
Категория: Криминал.

Стрельба в гимназии № 5 г. Брянска. Скриншот кадр видеоСтрельба в гимназии № 5 г. Брянска. Скриншот кадр видео

В результате стрельбы, открытой в брянской гимназии ученицей 8 класса, ранены пять человек, двое скончались, в том числе сама стрелявшая девочка.

Подробности ЧП в г. Брянске сообщили в пресс-службе Управления МВД по Брянской области: «Сегодня [в четверг, 7 декабря – уточнение «АИС»] в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали пять человек. После этого девушка …[погибла – уточнение «АИС»]. Одна из раненых одноклассниц также скончалась от полученных ран. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются.»

Как уточняет ТАСС, 14-летняя восьмиклассница пронесла в школу огнестрельное оружие и выстрелила несколько раз. Охотничье оружие, из которого велась стрельба, зарегистрировано на отца девочки, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Трое пострадавших госпитализированы. У одного из них ранение плеча и колена, он находится в реанимации, есть угроза жизни. У второго – ранение плеча, он в состоянии средней степени тяжести. Еще одна пострадавшая девочка также находится в состоянии средней степени тяжести, у нее ранение спины. Одному из пострадавших проводится операция.

Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления.

Проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего.

Отца устроившей стрельбу в брянской гимназии девочки доставили на допрос. Правоохранители выясняют, как у его дочери оказалось ружьё, и она смогла ранить пятерых детей, убить одноклассницу и покончить с собой.

Новости по теме