Наставник СГК: кто это и как его найти?

Дата публикации: 7 декабря 2023 года в 18:22.
Категория: Экономика.

Фото СГКФото СГК

Сотрудники Абаканской ТЭЦ приняли участие в молодежном форуме энергетиков. Он проходил в Новосибирске и объединил около 200 молодых специалистов СГК из Алтая, Кузбасса, Красноярска, Новосибирска, Хакасии, Приморья, Москвы и Свердловской области.

Главной темой обсуждений на молодежном форуме стали преемственность и наставничество как инструмент развития Компании.

Сегодня в СГК проведена комплексная оценка персонала, по результатам которой 694 сотрудника СГК названы преемниками. «Это работники, потенциально способные к повышению в должности или последующей ротации при условии целевой профессиональной подготовки», - пояснил директор по персоналу СГК Кирилл Крутиков.

Одним из элементов такой подготовки является корпоративный университет СГК, который и выступил организатором молодежного форума. А также сами форумы, во время которых сотрудники «погружаются» в бизнес-процессы СГК, знакомятся с ее стратегическими задачами, с возможностями профессионального развития и построения карьеры.

«Масштабы мероприятия удивили, - делится впечатлениями от прошедшего мероприятия техник Абаканской ТЭЦ Дарья Сидоркина. - Форум был очень «объемным», многое в голове «разложили по полочкам», поиграли, пообщались, познакомились с коллегами из других регионов. Я получила массу положительных эмоций и заряд на дальнейшую работу».

Ведущий юрисконсульт дирекции по юридическим вопросам по Республике Хакасия Енисейского филиала СГК Софья Артеменко оценила возможность пообщаться на форуме с первыми руководителями Копании: «От них мы узнали о ценностях компании, одной из которых является развитие молодых сотрудников, в том числе через выстроенную систему наставничества».

Действительно, особое место в подготовке преемников в СГК уделяется работе с менторами, или наставниками. «Оцените свое место в компании, посмотрите на тех лидеров, кто сегодня делает СГК. Найдите своего ментора, который поможет вам в развитии компетенций», - дал совет молодым коллегам исполнительный директор СГК Павел Барило. Он также познакомил молодых людей с кейсами карьерного пути топ-менеджеров СГК.

Завершился форум деловой игрой, во время которой участники «прокачивали» навыки коммуникации и работы в команде.

Новости по теме