В Ивановской области пятеро детей получили ожоги, провалившись в яму от порыва теплотрассы

Дата публикации: 12 декабря 2023 года в 16:14.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадра видео СК РоссииСкриншот кадра видео СК России

В городе Южа Ивановской области пятеро детей по дороге в школу провалились в образовавшийся из-за порыва трубопровода провал грунта. Школьники получили ожоги. По факту травмирования детей следственными органами возбуждено уголовное дело.

Несчастный случай произошел сегодня около 08:15 (мск) около школы на ул. Пушкина в г. Южа.

«Следствием установлено, что 12 декабря в утреннее время возле школы на улице Пушкина в городе Южа пятеро несовершеннолетних, следовавших на уроки, провалились в образовавшийся из-за аварии трубопровода провал грунта возле люка. В результате падения школьники получили термические ожоги ног, им оказывается медицинская помощь», – сообщили в Следственном управлении СК России по Ивановской области.

«По факту получения травм несовершеннолетними возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья  потребителей)», говорится в сообщении СКР.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления для проведения осмотра места происшествия и первоначальных следственных действий. В ходе расследования будет дана оценка действиям (бездействию) сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Оценку действиям организации, осуществляющей эксплуатацию тепловых сетей - ООО «Тепло людям. Южа», даст и прокуратура Южского района.

На место выехала и.о. прокурора Южского района Нина Волкова.

Результат проверки взят прокуратурой области на контроль, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Южского района.

Новости по теме