Житель Хакасии знал, что он в розыске, но думал, что это розыгрыш

Дата публикации: 15 декабря 2023 года в 11:43.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП России пео ХакасииФото пресс-службы УФССП России пео Хакасии

Житель Усть-Абаканского района задолжал маленькой дочери около 200 тыс. рублей. Судебный пристав вынес постановление о взыскании алиментов с заработной платы должника. Деньги на содержание ребенка поступали исправно до января этого года. Далее мужчина уволился с работы и исчез.

Было заведено разыскное дело. Родные и близкие не знали о месте проживания отца-алиметщика. Сам должник не отвечал на телефонные звонки и сообщения от судебного пристава. В рамках разыскного дела было установлено, что мужчина проживает недалеко от районного центра. Местные жители знают  должника, как продавца  валежника, они же и рассказали где работает и живет мужчина.  

Должника нашли дома. Как выяснилось, мужчина знал, что находится в розыске у судебных приставов, но думал, что это розыгрыш, сообщили в пресс-службе УФССП России пео Хакасии.

Алиментщика привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Мужчина пообещал,что будет исправно платить алименты маленькой дочери и  в ближайшее время вернется на прежнюю работу. 

Новости по теме