Даже киевский режим признает, что ему придется сдать Авдеевку и начать отступление по всему фронту

Дата публикации: 18 декабря 2023 года в 15:44.
Категория: Политика.

Украинские СМИ, ТГ-каналы и прочие вражеские голоса становятся все более пессимистичными. Своей пастве они начинают внушать, что отступать придется, но это, якобы, еще не конец.

Уже фактически констатируется:

1. Крах укровойск под Авдеевкой и неизбежная сдача этого города.

2. Отступление хохловермахта  на следующую линию обороны в ДНР. При этом не уточняется, насколько эта линия оборудована и существует ли вообще. 

3. Отступление в Харьковской области на рубеж реки Оскол.

Судя по уверенным темпам продвижения российских войск задачи выхода на эти рубежи решаемы приблизительно к марту-​апрелю 2024.

К этому моменту, с большой вероятностью, значительно уменьшится наличие подготовленных войск противника, будет расти доля насильно отловленных на улицах калек, стариков и баб. Какова будет боеспособность и боевой дух этого воинства остается только гадать.

В связи с отсутствием массовых поставок артиллерии с Запада можно ожидать снижение ее количества от сегодняшних цифр не менее чем в 2-3 раза. Таким образом способности противодействовать нашему наступлению к весне значительно снизятся.

После прорыва этих новых рубежей обороны открывается путь на Харьков и в Екатеринославскую губернию, что будет уже, вероятно, целью летне-​осенней кампании.

Новости по теме