Леонид Слуцкий получил предложение возглавить клуб из Китая

Дата публикации: 20 декабря 2023 года в 20:05.
Категория: Культура и спорт.

Экс-наставник ЦСКА и казанского «Рубина» в настоящее время ведет переговоры с китайским клубом. Это стало известно из сообщений портала «Спорт-Экспресс».

Слуцкий, ранее работавший с «Халл Сити» и «Витессе», согласился рассмотреть предложение «Шанхай Шэньхуа». Он также планирует взять с собой Олега Яровинского, своего бывшего помощника.

Шанхай Шэньхуа» завершил сезон на пятом месте в чемпионате Китая, хотя эксперты БК Винлайн давали коэффициент 8.55 на то, что именно эта команда станет чемпионом. 

Что же до Слуцкого, то инсайдер Иван Карпов сообщил через свой телеграм-канал, что Слуцкий договорился о контракте с китайским клубом. Помимо Яровинского, он рассматривает возможность привлечь Василия Березуцкого в качестве одного из своих помощников.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «РБК Спорт», что переговоры Слуцкого с китайским клубом находятся на завершающей стадии. Однако сам Слуцкий пока не комментировал эту информацию. Ранее Леонид Слуцкий работал с казанским «Рубином», покинув его в ноябре 2022 года. Яровинский занимал пост спортивного директора в «Рубине» до начала 2023 года, а Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА летом этого года.

Слуцкий известен своей работой в ряде клубов, среди которых «Халл Сити», «Витесс», ЦСКА, «Крылья Советов», «Москва», «Уралан», «Олимпия» и сборная России. Под его руководством ЦСКА стал трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Ранее кандидатуру Леонида Слуцкого рассматривали на роль главного тренера футбольного клуба "Актобе". Этот клуб в предыдущем футбольном сезоне смог получить бронзовые медали чемпионата Казахстана и заработать возможность участия в Лиге конференций.

Этот тренер, 52-летний специалист, трижды выигрывал чемпионат РПЛ и дважды становился обладателем Кубка страны. Последней командой, которую возглавлял Слуцкий, был "Рубин".

Сейчас Слуцкий ведёт успешное шоу на YouTube. А недавнее интервью, проведенное Этери Тутберидзе с Леонидом Слуцким, набрало около 1,3 миллионов просмотров за месяц. Это второй по популярности контент за период действия "Коммент.Шоу" на YouTube, который составляет 3,5 года. Самым просматриваемым видео на данном канале остается интервью с Сергеем Галицким, опубликованное два года назад, набравшее 2,2 миллиона просмотров.

Новости по теме