Жителей и гостей Абакана приглашают открыть сезон по лыжным гонкам на новой лыжне

Дата публикации: 22 декабря 2023 года в 11:09.
Категория: Культура и спорт.

Фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. АбаканаФото: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

В субботу, 23 декабря, в 12:00 в Абакане, на трассе в Парке Культуры и Отдыха состоится открытие сезона по лыжным гонкам. В спортивном событии могут принять участие все желающие: любители и профессиональные спортсмены, команды предприятий, организаций и учреждений города Абакана, районов и городов Хакасии – состав и возраст участников не ограничен!

В Парке Культуры и Отдыха подготовили лыжню. Рабочие «Абаканского паркового хозяйства» в течение двух недель подготовили снег с помощью снеговой пушки, выровняли трассу ратраком, а специалисты МАУ «ПКиО» выполнили нарезку.

Участникам масс-старта необходимо будет преодолеть дистанцию 1700 метров (1 круг), после финиша детям будут вручены памятные подарки от УКМиС Администрации г. Абакана и партнёра события – «Гастрокофейня Зерна», сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Кстати, вы знаете, почему заниматься лыжным бегом – это здорово? Во-первых, лыжный бег – это отличная кардионагрузка. Во-вторых, этот вид спорта развивает координацию движений, повышает общую выносливость. Также лыжный бег эффективен для сжигания лишних калорий и поддержания нормального веса. Конечно же, занятия лыжным спортом способствуют укреплению иммунитета и повышению общего тонуса организма.

Зима в разгаре, погода обещает быть благоприятной, и мы готовы стартовать вместе с вами, наслаждаясь свободным бегом по замечательной трассе. Будем рады видеть каждого из вас на старте лыжного сезона и до встречи на гонках!

Новости по теме