Глава Хакасии прокомментировал травмирование детей на рухнувшей горке

Дата публикации: 24 декабря 2023 года в 09:32.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Главы и правительства ХакасииФото пресс-службы Главы и правительства Хакасии

Накануне в райцентре Уст-Абакан обрушилась горка для катания. При этом пострадали семь детей один взрослый. ЧП прокомментировал губернатор Валентин Коновалов.

На Рыночной площади посёлка Усть-Абакан в субботу днем, 23 декабря, около 16.00 при катании произошло обрушение верхнего полотна строения горки, в результате чего несколько детей упали с 3-х метровой высоты. При падении дети получили травмы различной степени тяжести. Две девочки 10-ти и 11-ти лет госпитализированы с переломами ног. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Хакасии организована проверка.

В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц объекта, в чьи обязанности входит обеспечение безопасного отдыха детей. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Глава Хакасии Валентин Коновалов поручил профильным министерствам совместно с руководством муниципалитетов и надзорными органами проверить безопасность всех детских площадок республики, всех мест для семейного отдыха, включая снежные городки и горки.

То, что случилось в Усть-Абакане, — ужасно. Необходимо сделать всё возможное, чтобы подобное больше никогда не повторилось, — отметил руководитель региона.

Специалисты также обращают внимание на то, что и самим родителям необходимо пристально следить за своими детьми на игровых площадках как потенциально опасных местах. Соблюдение элементарных правил обезопасит ребёнка от неприятностей.

 

Новости по теме