METEOR Lift: когда традиции встречают инновации

Дата публикации: 28 декабря 2023 года в 22:54.
Категория: Экономика.

Являясь компанией полного цикла метеор лифт качественно подходит к подбору и обучению персоналаЯвляясь компанией полного цикла метеор лифт качественно подходит к подбору и обучению персонала

METEOR Lift — компания с более чем 30-летней историей работы на российском рынке подъемно-транспортного оборудования и бывшее подразделение всемирно известной Otis Elevator Company — с начала 2023 года функционирует под новым — собственным брендом. Это стало возможным после того, как в 2022 году многопрофильный холдинг S8 Capital выкупил российские активы Otis.

Начало новой эры лифтового гиганта

До 14 марта 2022 года, когда Otis Elevator Company официально объявила о приостановке приема новых заказов в России, производство на заводах в Санкт-Петербурге и Москве не прекращалось. Так, петербургское предприятие продолжало выполнять свои обязательства по ранее заключенным контрактам. В июле того же года холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению 100% активов у Otis Worldwide Corporation и уже с августа возобновил прием заказов на производство лифтов.

Новая эра для компании началась с января 2023 года, когда был представлен бренд METEOR Lift. Под этим именем теперь выпускается вся продукция и предоставляются все услуги по обслуживанию вертикального транспорта в России. Важно отметить, что несмотря на смену владельца и бренда были сохранены все технологии, производственные методы и система качества, а также полный ассортимент продукции.

Достижения и производственные мощности «Метеор Лифт»

За время работы под управлением S8 Capital завод METEOR Lift в Санкт-Петербурге не только достиг докризисных показателей, но и превысил их. Так, в июне 2023 года предприятие выпустило 719 лифтов, что на 14% больше среднемесячного объема 2021 года. Это стало результатом целенаправленной работы по увеличению доли на рынке коммерческого вертикального транспорта и активной локализации производства компонентов. Для обеспечения возросшего спроса завод перешел на круглосуточный режим работы, создав новые рабочие места и увеличив число рабочих специальностей на 70%.

METEOR Lift является значительным игроком на рынке промышленных товаров и услуг, сотрудничая с более чем 200 поставщиками по всей стране. Производственные мощности компании представлены двумя крупными предприятиями: заводом в Санкт-Петербурге и производственной площадкой в Москве. Планируется увеличить мощность петербургского завода по выпуску лифтов до 15 тыс. в год, что было закреплено соглашением с правительством Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ-2023. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн руб., что позволит установить две новые высокотехнологичные производственные линии и расширить ассортимент продукции.

Компания METEOR Lift ставит перед собой амбициозную цель — занять не менее 75% коммерческого сегмента рынка вертикального транспорта в России. При этом предлагая полный спектр продукции от экономичных лифтов до премиальных и высокоскоростных, включая эскалаторы и пассажирские конвейеры.

Кадры решают всё

Сеть сервисных филиалов METEOR Lift — одна из самых разветвленных в стране. Она охватывает территорию от Калининграда до Хабаровска. Компания обслуживает сегодня около 44 тыс. лифтов как собственного производства, так и произведенных другими отечественными и зарубежными предприятиями.

Штат сотрудников насчитывает более 2 тыс. человек, каждый из которых является высококвалифицированным специалистом в своей области. Компания гордится тем, что создала столь многочисленную и эффективную команду, способную решать задачи любой сложности. Среди работников есть как молодые таланты, так и опытные эксперты, у которых за плечами — десятилетия успешной работы. В METEOR Lift уделяется большое внимание корпоративной культуре и профессиональному развитию каждого сотрудника. Здесь убеждены, что инвестиции в персонал — это ключ к долгосрочному успеху бизнеса.

Новости по теме