Укронацисты обстреляли центр Белгорода, убиты двое детей

Дата публикации: 30 декабря 2023 года в 20:35.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В субботу днем, 30 декабря ВСУ обстреляли из РСЗО Белгород. Зафиксированы попадания в жилой сектор в центре города. Есть погибшие и раненые. Среди жертв - дети.

По словам очевидцев, сегодняшний обстрел Белгорода один из сильнейших за все время СВО.

Один из снарядов упал на каток, который находится в центре города на Соборной площади. В момент удара каток был открыт. В результате удара погибли три человека - двое детей и взрослый мужчина. Еще трое — ранены. По данным ТГ-канала «База», люди находились на Соборной площади и пострадали от разлёта осколков.

На месте находятся несколько экипажей скорых и пожарных. Сотрудники полиции перекрывают центр города - все машины отправляют в объезд.

МЧС Белгородской области обратилось к жителям Белгорода с просьбой покинуть дома и спуститься в укрытия. Горожан попросили отключить электроэнергию, перекрыть газ, воду, взять с собой вещи первой необходимости и переместиться в ближайшие укрытия.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что под обстрел ВСУ попал также поселок Уразово, повреждено здание ФОКа.

К 16:00 мск в Белгороде ликвидировали все пожары после обстрела объектов гражданской инфраструктуры, в службу спасения поступала информация о 10 возгораниях. Сирена опасности в городе уже отключена.

В Белгороде запущена единая горячая линия по номеру «122» для приема заявок о всех зафиксированных повреждениях и пострадавших.

 

Новости по теме