В зоне СВО ликвидирован глава нацистского «Грузинского легиона»*

Дата публикации: 3 января 2024 года в 15:21.
Категория: Политика.

Российская армия продолжает уничтожать иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне ВСУ в рядах "Иностранного легиона". Согласно появившейся в Сети информации, российские бойцы ликвидировали главу так называемого "Грузинского легиона"* (запрещен в России) Мамуку Мамулашвили.

Грузинский наемник, ранее заявлявший о том, что боевики из его подразделения не будут брать в плен российских солдат, отправился к Бандере. Подтвержденная информация о его ликвидации появилась накануне, хотя самого Мамулашвили прикончили еще до Нового года. Глава "Грузинского легиона"* записал новогоднее поздравление, которое было опубликовано 31 декабря, но на момент публикации он уже был трупом.

По имеющейся информации, Мамулашвили вместе с его подразделением накрыли ракетами, подробности отсутствуют, но российское Минобороны сообщало, что нанесены удары по пунктам временной дислокации иностранных наемников.

Напомним, в апреле 2022 года подразделение под командованием Мамулашвили расстреляло несколько российских военнопленных. Сам командир наемников тогда громко заявил, что они "в плен российских солдат не берут".

Известно, что Мамулашвили занимался вербовкой новых наемников из Грузии в ряды ВСУ, но не сильно в этом преуспел. Следственный комитет РФ возбудил в отношении грузинского наемника уголовное дело, которое теперь будет прекращено по причине его ликвидации.

*«Грузинский легион» признан экстремистской и террористической организацией и запрещен в России.

Новости по теме