Результаты массированного удара по Украине 8 января

Дата публикации: 8 января 2024 года в 23:56.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Российские войска в понедельник, 8 января провели очередную массированную атаку по объектам противника в нескольких регионах Украины, применив в том числе беспилотники-​камикадзе «Герань-​2», крылатые ракеты морского и воздушного базирования и гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

По данным на 17:00 мск 

В Харькове большая часть прилетов фиксировалась в Киевском районе города. Поражены промышленные предприятия, на одном из них зафиксировано крупное возгорание Одна из ракет попала по учебному цеху лицея при машиностроительном заводе «ФЭД».

В Кривом Роге поражены складские помещения и цех по производству беспилотников на территории торгового центра «Солнечная галерея», где осуществлялось выполнение заказов Укроборонпрома. Еще один из боеприпасов поразил железнодорожные пути скоростного трамвая, которые использовались для военных нужд.

В Хмельницкой области помимо Староконстантинова, где расположен одноименный военный аэродром, взрывы также прогремели в Шепетовке — крупном транспортном узле, через который осуществляется переброска западного вооружения.

В Запорожье по предварительным данным, поражен как минимум один объект инфраструктуры. Местные жители сообщили о временных отключениях электро-​ и водоснабжения.

В Одесской области взрывы прогремели в нескольких населенных пунктах, серия попаданий зафиксирована в селе Дальник. 

Сообщается о попаданиях в Запорожье

 

Новости по теме