Ветераны СВО и семьи бойцов могут получить психологическую помощь в филиале фонда «Защитники Отечества»

Дата публикации: 10 января 2024 года в 17:04.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы филиала фонда «Защитники Отечества»Фото: пресс-службы филиала фонда «Защитники Отечества»

В Хакасии в филиале фонда «Защитники Отечества» ветераны спецоперации, члены их семей, а также родные погибших героев СВО могут получить психологическую помощь.

Приём ведут три квалифицированных психолога, прошедших специальную подготовку. Специалисты проводят индивидуальные беседы, организуют психологические тренинги, тематические занятия.

Отметим, что психологическая помощь важна для адаптации к мирной жизни после участия в спецоперации для ветеранов, а также для дальнейшей жизни родным погибших героев.

Специалист – психолог помогает разобраться в непростых ситуациях и учит правильно реагировать на них. Специальные занятия позволяют максимально снизить уровень тревожности, преодолеть негативные эмоции. Медицинский психолог не имеет намерений оценивать или осуждать того, кто к нему пришел, не будет пытаться заставить обратившегося принять свои ценности. Психолог не дает советов, все, что будет ему рассказано, останется между специалистом и обратившимся на условиях анонимности и конфиденциальности, подчеркнула заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Елизавета Гончарова.

Посетителей ждут по адресу: г. Абакан, проспект Ленина, 56. Записаться на приём к психологу можно по телефону: +7 (3902)248-520.