Муниципалы Хакасии отправились на Всероссийский форум «Малая Родина – сила России»

Дата публикации: 15 января 2024 года в 15:50.
Категория: Политика.

Фото из ТГ-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19Фото из ТГ-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19

Форум проходит 15 и 16 января в Москве и объединяет на своей площадке все муниципальное сообщество нашей страны. Такая большая и значимая встреча проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

Форум станет отличной возможностью для обмена опытом, получения новых знаний, знакомства с лучшими интересными муниципальными практиками и управленческими решениями.

Самые актуальные вопросы обсуждаются более чем на 35 площадках различных форматов, на которых в качестве экспертов выступают руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.

Главы Черногорска, Алтайского и Усть-Абаканского районов сегодня приняли участие в работе одной из таких площадок «Совет глав муниципальных образований на территориях присутствия СУЭК и СГК».

Как рассказала Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, на этой площадке шла речь:

- о привлечении средств госпрограмм на развитие территорий,
- инициативах населения в программах развития территорий и социального предпринимательства,
- совместном решении социальных задач на территориях присутствия СГК,
- а также участии СУЭК и СГК в тандеме с муниципалитетами в привлечении средств на развитие территорий.

По словам Егоровой, встреча получилась очень конструктивной, удалось обсудить дальнейшие форматы рабочего взаимодействия. Важно, что СУЭК на каждой территории присутствия выстраивает долгосрочные перспективные планы, в том числе и по нашему Усть-Абаканскому району.

"СУЭК-регионам"–  давний надежный социальный партнер и помощник в реализации многих проектов в Хакасии. Благодаря грантовой поддержке фонда, его ответственной серьезной позиции ежегодно нам удается решить различные вопросы в поселениях, претворить в жизнь значимые для жителей инициативы.

Новости по теме