Барселона вырвала победу у Unionistas de Salamanca в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Испании

Дата публикации: 22 января 2024 года в 20:41.

Каталонцы едва не упустили шанс продолжить борьбу за трофей, но благодаря голу Гризманна в добавленное время сумели обыграть соперника из третьего дивизиона.

В четверг, 18 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании между Барселоной и Unionistas de Salamanca. Игра проходила на небольшом стадионе Reina Sofía в Саламанке, который вмещает всего 5700 зрителей. Несмотря на то, что Барселона являлась явным фаворитом встречи, хозяева поля не собирались уступать без боя и продемонстрировали достойное сопротивление.

Если вы являетесь поклонником футбола, вы можете смотреть все матчи вместе с БК Бетера. Более того, на данном сайте у вас есть возможность посмотреть прогнозы на спорт, почитать новости спорта и найти промокоды десятков бк по ссылке.

Барселона вышла в стартовом составе с несколькими запасными игроками, но все равно имела преимущество в владении мячом и создании голевых моментов. Уже на 10-й минуте каталонцы открыли счет, когда Ансу Фати принял передачу от Серхи Роберто и пробил по воротам с левого фланга. Мяч отскочил от защитника Unionistas de Salamanca и влетел в сетку, не дав шансов вратарю Браису Перейре.

Однако Unionistas de Salamanca не опустили головы и продолжали атаковать, пользуясь ошибками соперника и поддержкой своих болельщиков. На 20-й минуте они могли сравнять счет, когда Хосе Анхель получил мяч в штрафной Барселоны и пробил мимо выходящего Тер Штегена, но Самуэль Умтити в последний момент выбил мяч с линии. На 35-й минуте опасный удар нанес Альваро Ромеро, но Тер Штеген сумел отбить мяч в угловой.

Барселона тоже имела свои шансы увеличить преимущество, но не смогла реализовать их. На 25-й минуте Артуро Видаль пробил головой после углового, но мяч прошел мимо стойки. На 40-й минуте Антуан Гризманн вышел один на один с Перейрой, но не смог обыграть его. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Барселоны.

Во втором тайме Барселона пыталась контролировать игру и не допустить сюрприза, но Unionistas de Salamanca продолжал бороться за каждый мяч и искать свой шанс. На 57-й минуте он нашелся, когда Альваро Ромеро с левого фланга пробежал по всей штрафной Барселоны и сильным ударом по дальнему углу не оставил шансов немецкому голкиперу. Это был первый гол, который пропустила Барселона в Кубке Испании в этом сезоне.

После этого гола Барселона усилила давление и стала чаще бить по воротам, но Перейра показывал чудеса вратарского мастерства. На 62-й минуте он отбил головой удар Френки де Йонга после углового. На 74-й минуте он снова спас свою команду, когда Видаль вышел один на один с ним. На 80-й минуте Лионель Месси, который вышел на замену во втором тайме, пробил со штрафного, но мяч прошел мимо стойки.

Казалось, что матч уйдет в дополнительное время, но на 94-й минуте Барселона все-таки добилась победы. Жорди Альба с левого фланга сделал навес на Гризманна, который головой переправил мяч в дальний угол. Это был его четвертый гол в Кубке Испании в этом сезоне. Таким образом, Барселона вышла в четвертьфинал Кубка Испании, а Unionistas de Salamanca получила овации от своих болельщиков за достойную игру.

Барселона стала второй командой, которая вышла в четвертьфинал Кубка Испании. Ранее это сделал Реал Сосьедад, который обыграл Осасуну со счетом 3:1. Следующий соперник Барселоны будет определен по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 26 января. Unionistas de Salamanca же продолжит свою борьбу за выживание в третьем дивизионе, где она занимает 16-е место в турнирной таблице.