В Абакане при пожаре в частном доме погиб мужчина

Дата публикации: 24 января 2024 года в 12:45.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано девять пожаров. В Копьево пожарные тушили дом на четыре квартиры и баню, в Черногорске – легковой автомобиль и квартиру в деревянном доме. В Абакане при пожаре в частном доме погиб человек. Также в Абакане тушили два жилых дома и гараж. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Причинами пожаров стали неисправность автомобиля, недосмотр за печью, неосторожность при использовании строительного фена, неосторожность при курении, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В ночь на вторник в Копьево пожар произошел в доме на четыре квартиры. Огонь повредил смежную стену между квартирами на площади 1 кв. м. Причиной пожара стал недосмотр за печным отоплением.

Этой же ночью в Черногорске из-за неисправности загорелась иномарка. На момент прибытия пожарных Тойота горела на площади 7 кв. м.

Ранним утром в Абакане пожар произошел в частном доме. Пожарные эвакуировали из горящей кухни газовый баллон. Площадь пожара составила 12 кв. м. При разборе конструкций огнеборцы обнаружили погибшего мужчину 1952 года рождения. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.

Утром в Копьево неосторожность при курении привела к пожару в бане. Огонь повредил пол и часть стены на площади 1 кв. м.

Вечером в Абакане недосмотр за печью стал причиной пожара в частном доме. Площадь пожара составила 8 кв. м.

Позже в Черногорске пожар произошел в деревянном многоквартирном доме. Огонь повредил стену на кухне на площади 0,5 кв. м. Жильцы отогревали замерзший трубопровод строительным феном и подожгли стену.

Ближе к ночи в абаканском дачном массиве огонь охватил жилой дом и гараж. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели дом и крыша гаража на площади. Общая площадь пожара составляла 150 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 57 минут. К пожару привело замыкание проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 97 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме