В Хакасии снова при пожаре в доме погиб человек

Дата публикации: 25 января 2024 года в 13:55.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Таштыпском районе загорелся жилой дом. В Боградском районе на пожаре погиб мужчина, предварительная версия возникновения пожара – неосторожность при курении. По этой же причине пожар произошел в Аскизе. В Копьево пожарные ликвидировали загорание в жилом доме. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Ранним утром в селе Нижний Матур Таштыпского района замыкание проводки привело к загоранию жилого дома. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Позже в селе Усть-Ерба Боградского района загорелся частный дом. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. В комнате горели стена и пол на площади 10 кв. м. Внутри пожарные обнаружили погибшего мужчину 1959 г. р. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Все обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Днем в поселке Копьево недосмотр за печью стал причиной пожара в доме. Огонь повредил пол под печью на площади 1 кв. м.

Во второй половине дня в Аскизе пожар произошел в многоквартирном доме. До прибытия пожарных жильцы потушили пожар подручными средствами. Огнем повреждены вещи в ванной комнате на площади 0,5 кв. м. К пожару привела неосторожность при курении.

С начала года в республике зарегистрировано 102 пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме