В Абакане сгорел частный дом с гаражом

Дата публикации: 29 января 2024 года в 15:22.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

В ночь на субботу в Абакане огонь охватил жилой дом и гараж. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 86 кв. м. Из дома самостоятельно эвакуировался один человек. К пожару привело замыкание проводки.

Утром в поселке Вершина Теи по этой же причине загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 2 кв. м.

Практически в это же время в административном здании в Абакане возник пожар в одном из офисов. До прибытия пожарных арендатор помещения справился с огнем подручными средствами. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Причиной пожара стал ритуал с горящей свечой.

В воскресенье днем в селе Бондарево Бейского района неосторожное обращение с огнем привело к уничтожению надворной постройки на площади 4 кв. м.

Позже в селе Шира недосмотр за печью стал причиной пожара в бане. Площадь пожара составила 6 кв. м.

Вечером в селе Кирба Бейского района по этой же причине пожар произошел в жилом доме. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади 2 кв. м.

Поздним вечером в аале Доможаков Усть-Абаканского района загорелась баня. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Площадь пожара составила 24 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

С начала года в республике зарегистрирован 121 пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме