«Мехколонна №8» завершила легендарный долгострой Хакасии

Дата публикации: 30 января 2024 года в 20:18.
Категория: Экономика.

Дом на пр. Дружбы Народов, 41. Фото пресс-службы Минстроя РХДом на пр. Дружбы Народов, 41. Фото пресс-службы Минстроя РХ

В столице Хакасии завершается строительство последнего «проблемного» объекта в регионе. Таковым была многоэтажка на на проспекте Дружбы Народов, 41, в которой более 10 лет дольщики не могли получить свои квартиры в связи с банкротством первоначального застройщика.

Недостроенное здание, за квартиры в котором люди внесли деньги, 10 лет стояло без движения потихоньку при этом разрушаясь. И только в 2021 году благодаря механизмам публично-правовой компании «Фонд развития территорий» дом был включен в Единый реестр проблемных объектов. В 2022 году контракт на его достройку взяла возглавляемая Сергеем Можаровым ООО «Механизированная колонна №8», уже имевшая опыт работы с подобными проблемными объектами. 

По заключенному контракту подрядчику были предоставлены средства на строительство 3, 4 и 5 очередей здания.

Фото пресс-службы Минстроя РХ

 

На сегодня работы на 4 и 5 очередях уже завершены. Сейчас застройщик на третьей очереди заканчивает кровельные работы, ведется устройство внутренних перегородок, натяжных потолков, устанавливаются двери в туалеты и ванные комнаты, а также ведется отделка фасада пристроенных нежилых помещений. В теплое время года планируется провести благоустройство территории.

После окончания всех работ начнется передача квартир участникам долевого строительства.

Фото пресс-службы Минстроя РХ

Новости по теме