Мэрия Абакана принимает заявки на размещение автомагазинов продажи цветов к 8 марта
Дата публикации: 1 февраля 2024 года в 11:02.
Категория: Общество.
Фото: "АИС"
Для законной продажи цветов на улицах города необходимо обратиться в Комитет муниципальной экономики с заявлением и заключить договор. Более подробную консультацию вы можете получить у специалистов отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Комитета муниципальной экономики по телефону 22-06-90.
Если нет договора, значит, размещение автомагазина и продажа цветов будут несанкционированными. По несанкционированным точкам продажи будут проводиться рейды специалистами Администрации города совместно с сотрудниками УМВД, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.
За незаконное размещение нестационарного торгового объекта физическим лицом республиканским законодательством предусмотрены штрафные санкции до 2 тыс. руб., если же торгующий является предпринимателем, то уже до 4 тыс. руб.
Составлять протокол об административном правонарушении на одну и ту же торговую точку можно каждый день.