В январе спезподразделения Росгвардии более 30 раз оказывали силовую поддержку правоохранителям Хакасии

Дата публикации: 1 февраля 2024 года в 13:46.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В Хакасии сотрудники спецподразделений ОМОН «Монолит», СОБР «Сапсан», СОБР-2 Управления Росгвардии за январь более 30 раз оказывали силовую поддержку коллегам из правоохранительных органов при проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Бойцы отряда СОБР «Сапсан» за январь были задействованы девять раз. Результатом совместной работы стало изъятие в Ширинском районе пяти единиц незаконно хранящегося незарегистрированного оружия и более 600 боеприпасов, а также задержание четырех подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131, 158 и 222 УК РФ.

Сотрудники СОБР-2 за месяц выполнили 16 задач по оказанию силового сопровождения. Росгвардейцы задержали 23 человека: 15 подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, подозреваемого по ст. 159 и восемь — по ст. 158 УК РФ. В ходе задержаний изъяты наркотические вещества — 755,056 грамм «Марихуаны», 13,829 гр. «Метадона», 216,6 гр. (особо крупный размер) «d-Лизергида (ЛСД)». 

Сотрудники ОМОН «Монолит» в январе четыре раза усиливали наряды полиции линейного отдела на ЖД-вокзале станции Абакан при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период массового прибытия и убытия пассажиров. Трижды оказывали силовое сопровождение сотрудникам МВД при конвоировании арестованного при проведении следственных и процессуальных действий, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Кроме того, специалисты инженерно-технической группы ОМОН в период проведения мероприятий, приуроченных празднованию Рождества Христова и Крещения Господня, обследовали территории храмов и соборов на наличие подозрительных предметов. Сотрудники отряда находились на дежурстве на случай возможного осложнения обстановки в местах проведения религиозных мероприятий и крещенских купаний.

При проведении массовых мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Новости по теме