В Хакасии снова при пожаре погиб человек

Дата публикации: 5 февраля 2024 года в 12:51.
Категория: Происшествия.

Фото  пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За выходные дни в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Шира дознаватели МЧС выясняют причину трагического пожара, где погиб мужчина. В Боградском и Аскизском районах пожарные тушили легковые автомобили. В Абакане – вытяжку в кафе, в Саяногорске – баню. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

К пожарам привели замыкание электрооборудования, неисправность транспортного средства, недосмотр за печью, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В воскресенье утром в селе Шира загорелся частный дом. На момент прибытия огнеборцев из окон дома шел дым, горели пол и вещи на кухне. Площадь пожара составляла 11 кв.м. Внутри пожарные обнаружили погибшего мужчину 1967 года рождения. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС, обстоятельства гибели выясняют следственные органы.

Позже в селе Сонское Боградского района загорелась легковая иномарка. Площадь пожара составила 1 кв.м. К пожару привела неисправность автомобиля.

Практически в это же время в Абакане пожар произошел в кафе. Из-за скопившегося жира загорелась вытяжка, огонь перешел на оконный проём. Площадь пожара составила 2 кв.м. Персонал и посетители эвакуировались до прибытия пожарных.

Среди дня на автодороге Абакан-Ак-Довурак в Аскизском районе загорелась еще одна иномарка. Огонь уничтожил автомобиль полностью, причиной пожара стало замыкание проводки.

Вечером в Саяногорске недосмотр за печью привел к пожару в бане. Площадь пожара составила 18 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 157 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме