Жители Хакасии регулярно поджигают свои дома горячей золой

Дата публикации: 6 февраля 2024 года в 12:45.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС Росси по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС Росси по Хакасии

Неправильное обращение с горячей золой часто становится причиной возгорания в частных усадьбах. Жители домовладений неосмотрительно высыпают непотушенную золу под заборы или под стены построек и, таким образом, сами устраивают пожар.

Именно по этой причине накануне произошел пожар в котельной частного дома в Усть-Абакане. На момент прибытия огнеборцев в котельной горел пол. К пожару привела неправильная утилизация горячей золы.

Ранним утром в Абакане загорелся легковой автомобиль, стоящий в боксе. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из бокса шел густой дым, автомобиль горел по всей площади. На месте пожара находился сторож. К возгоранию привела неисправность транспортного средства.

Три раза за минувшие сутки огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Хакасии, за прошедшие сутки в республике зарегистрировано пять пожаров. С начала года на территории региона зарегистрировано 162 пожара.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме