Случай, который подорвал авторитет тен Хага в «Манчестер Юнайтед». Уход Криштиану Роналду

Дата публикации: 6 февраля 2024 года в 23:20.
Категория: Культура и спорт.

Эрик тен Хаг за 18 месяцев своего правления добился неоднозначных результатов: занял третье место в Премьер-лиге и завоевал первый трофей за шесть лет, но в этом сезоне он стал лидером всемогущего падения. Кроме того, он совершал неоднозначные поступки в раздевалке.

Несмотря на это, у «МЮ» все еще большая фан-база, которая может следить за играми манкунианцев при помощи приложения winline kz.  

Тен Хаг, возможно, и был воодушевлен перспективой работы с Криштиану Роналду, когда согласился стать тренером «Юнайтед» в апреле 2022 года, но к тому времени, когда он возглавил команду в своей первой кампании, португалец уже вызывал у него головную боль.

Роналду было разрешено пропустить предсезонный сбор «Юнайтед», и, хотя у игрока были серьезные причины для необходимости отдохнуть, было также ясно, что он надеялся уйти из клуба. Однако «Юнайтед» не получил на него серьезных предложений.

Роналду покинул предсезонный товарищеский матч с «Райо Вальекано» в перерыве, а позже в этом сезоне ушел перед официальной игрой против «Тоттенхэма», отказавшись выйти на замену. Он был дисквалифицирован тен Хагом на одну игру, но вскоре вернулся в строй.

Затем португалец дал скандальное интервью с Пирсу Моргану, в котором очернил тен Хага и клуб. Контракт Криштиану был расторгнут по обоюдному согласию несколько недель спустя.

 

 

Новости по теме