Житель Черногорска нечаянно спалил дотла свою теплицу

Дата публикации: 7 февраля 2024 года в 13:58.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Аскизском районе недосмотр за печью привел к загоранию в пристройке к дому, в Абакане замыкание проводки стало причиной пожара в гараже. В Черногорске мужчина устроил пожар в теплице, нарушив правила эксплуатации газовой горелки.

В ночь на вторник в селе Бельтирское Аскизского района пожар произошел в пристройке к частному дому. На момент прибытия огнеборцев крыша пристройки горела на площади 5 кв.м. Причиной пожара стал недосмотр за печным отоплением.

Утром в Абакане из-за замыкания проводки загорелся гараж. Площадь пожара составила 6 кв. м.

Днем в Черногорске огонь охватил теплицу на площади 10 кв. м. Причиной пожара стала оставленная на столе раскаленная после работы газовая горелка.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 165 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме