В Хакасии из-за возгорания ночью эвакуировали студенческое общежитие

Дата публикации: 16 февраля 2024 года в 10:27.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Копьево пожарные потушили холодильник в столовой техникума, в Усть-Абаканском районе на территории угольного разреза – погрузчик, в Абакане – дачный дом. К пожарам привели замыкание проводки и недосмотр за печью.

В ночь на четверг в поселке Копьево в столовой техникума замкнул и загорелся холодильник. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 4 кв.м. Самостоятельно из общежития учебного учреждения эвакуировались 47 человек.

Практически в это же время на территории угольного разреза в Усть-Абаканском районе загорелся фронтальный погрузчик. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горели двигатель, кабина, колесо и проводка погрузчика. Площадь пожара составляла 25 кв.м. К пожару привело замыкание проводки в технике.

Утром в абаканском дачном массиве огонь охватил дачный дом. Площадь пожара составила 40 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 16 минут. К пожару привела оставленная без присмотра топящаяся печь.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 200 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме