Команда РУСАЛа уверенно лидирует в спартакиаде первых руководителей города

Дата публикации: 20 февраля 2024 года в 13:50.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

В Саяногорске проходит 34-я спартакиада первых руководителей предприятий и организаций. Уже выявили лидеров по 7 видам спорта: волейболу, стритболу, настольному теннису, дартсу, ГТО, бильярду и мини-футболу. Побеждают в общекомандном зачете металлурги РУСАЛа.

Гол точно в ворота соперников после нескольких передач отправляет игрок команды РУСАЛа. Металлурги на поле против предпринимателей. И выигрывают со счетом 3:1. Евгений Бугаев, член команды предпринимателей участвует в спартакиаде руководителей больше 20 лет:

– Наверно, с года 98-го я принимаю участие. Играли с очень сильной командой, наверно, командой – будущим чемпионом – это РУСАЛ. Мы проиграли достойно, считаю.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

Мини-футбол – это очередной этап ежегодной спартакиады первых руководителей предприятий и организаций Саяногорска. Проводится она больше 30 лет. Традиционно в соревнованиях участвуют служащие, полицейские, предприниматели, энергетики, работники РусГидро и металлурги РУСАЛа.

Сергей Никульшин работает на заводе уже 30 лет, в футбол играет всю жизнь, поэтому с удовольствием участвует в спартакиаде:

– Команда в этом году у нас хорошая, не только в футболе, во всех видах спорта. Поэтому, что в футболе, что во всех – стремимся на победу, на максимум, и думаю, добьемся своего. Болельщики говорят, интересно было смотреть в этом году, все было захватывающе.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

В команде металлургов уже 12 лет играет и Павел Фунтиков:

– Здесь можно играть, можно обводить, даже финты какие-то показывать. Ну еще и забивается помаленьку, так что пока все нормально. Чем, наверно, старше становятся игроки, становится все тяжелее, скорость медленней, пасы не точные, здоровья все не хватает. Футбол нас заставляет двигаться, за это ему большое спасибо.

И не только футбол. Русаловцы с удовольствием участвуют и в городских спартакиадах, и в корпоративных соревнованиях. Всесторонняя поддержка здорового образа жизни – приоритет для металлургов. Такие традиции еще много лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска.

По итогам футбольных матчей лучшим игроком в команде металлургов стал Павел Фунтиков. Каждая из шести команд сыграла по 5 игр, в результате служащие заняли 1 место, второе у гидроэнергетиков, металлурги третьи. Но в общекомандном зачете по итогам всех состязаний команда РУСАЛа удерживает лидерство. Все решат финальные состязания. Это будет боулинг.

Новости по теме