В Сорске прошел турнир по хоккею среди дворовых команд

Дата публикации: 21 февраля 2024 года в 11:22.
Категория: Культура и спорт.

Фото: кадр ТВ7Фото: кадр ТВ7

В Сорске прошли соревнования по хоккею среди дворовых команд, посвящённые «Дню защитника Отечества». Турнир состоялся в рамках проекта «Звенящий лёд», реализуемого на грант конкурса «Устойчивые города РУСАЛа».

На лед вышли юные хоккеисты. Команды боролись за звание чемпионов, не жалея ни себя, ни льда. В результате жарких баталий со счетом 5:4 команда «Молибден» вырвала победу у команды «Спартак».

В рамках грантового проекта «Устойчивые города РУСАЛа» в Сорске на общественном катке отремонтирована теплая раздевалка и работает пункт проката коньков. Регулярно проходят массовые спортивные мероприятия. А с наступлением тепла продолжатся основные ремонтные работы, итогом которых станет преображение как самого катка, так и фасада здания раздевалки.

Фото: кадр ТВ7

Фото: кадр ТВ7

Несмотря на то, что ремонт еще не завершен, каток ежедневно посещают около 50 любителей зимних видов спорта и активного досуга. А команда проекта уже готовится к новому мероприятию – танцевальному шоу на коньках, посвящённому 8 Марта.

Грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» запущен Центром социальных программ РУСАЛа, созданным по инициативе основателя компании Олега Дерипаска в 2004 году. Конкурс проходит в рамках реализации Стратегии социальных инвестиций компании.

Источник

Новости по теме