Трансфер Хвичи обойдется «Барселоне» в 100 млн евро

Дата публикации: 22 февраля 2024 года в 20:32.
Категория: Культура и спорт.

«Барселона» нацелилась на подписание грузинского вингера «Наполи» Хвичи Кварацхелии, который стал одним из лучших игроков Серии А в текущем сезоне.

«Барселона» не собирается останавливаться на достигнутом и хочет усилить свой состав летом 2024 года, чтобы бороться за все трофеи в следующем сезоне. Одним из приоритетных трансферных целей каталонцев является Хвича Кварацхелия. 23-летний грузинский полузащитник выступает за «Наполи» с 2022 года и за это время зарекомендовал себя как один из самых талантливых и результативных игроков в Италии. За успехами Хвичи можно наблюдать вместе с бк Фонбет. Букмекер дает новым пользователям фрибет Фонбет за регистрацию, а также имеет свое мобильное приложение.

«Барселона» уже связывалась с агентом Кварацхелии за последние недели и выразила свой интерес к игроку. Клуб готов предложить за него около 100 миллионов евро, что является рекордной суммой для грузинского футболиста. Руководство «Барселоны» считает, что Кварацхелия подходит стилю игры команды и может стать идеальным партнером для Лионеля Месси, который, по слухам, собирается продлить контракт с клубом на два года. Кроме того, Кварацхелия может играть на обеих флангах атаки, что дает тренеру «Барселоны» больше вариантов для ротации и тактики. Больше новостей про спорт и прогнозы на футбол вы найдете на сайте Бетонмобайл.

Однако, «Барселона» не единственный претендент на Кварацхелию. Ранее сообщалось, что на него также претендуют «Реал Мадрид», «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Эти клубы также готовы выложить большие деньги за грузинского звездочета, который привлек внимание многих европейских грандов своими выдающимися выступлениями в Серии А. Контракт игрока с «Наполи» рассчитан до лета 2027 года и содержит отступные в размере 120 миллионов евро. Поэтому, «Барселона» придется убедить не только самого игрока, но и его нынешний клуб, чтобы осуществить трансфер. «Наполи» не хочет терять своего лидера и готов продлить с ним контракт на более выгодных условиях.

Хвича Кварацхелия является воспитанником грузинского «Динамо» Тбилиси, откуда в 2019 году перешел в российский «Рубин» Казань за 1,5 миллиона евро. В 2022 году он был выкуплен «Наполи» за 18 миллионов евро и стал одним из ключевых игроков неаполитанцев. За сборную Грузии он провел 16 матчей и забил 4 гола. Он также является обладателем премии «Золотой мальчик» 2023 года, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы. В 2022 году он был включен в символическую сборную Серии А по итогам сезона.

В случае перехода в «Барселону», Кварацхелия станет первым грузинским футболистом в истории каталонского клуба. Он также может стать самым дорогим трансфером «Барселоны» за последние годы, превзойдя сумму. Кварацхелия уже получил множество похвал от своих коллег и тренеров, а также от легенд мирового футбола.

Новости по теме