В Абакане при столкновении автомобилей пострадали мама и дети, ехавшие в такси

Дата публикации: 5 марта 2024 года в 12:57.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГИБДД по ХакасииФото пресс-службы ГИБДД по Хакасии

В столице Хакасии водитель иномарки, выезжающий с прилегающей территории, столкнулся с такси. Пассажиры такси – женщина и двое ее детей получили травмы.

По информации пресс-службы ГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 4 марта, около 16:45, в районе дома № 19 по улице Вяткина в Абакане. Водитель автомобиля Toyota Рremio – 39-летний мужчина, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Toyota Probox, под управлением 36-летнего мужчины, оказывающего услуги такси.

В результате автоаварии пострадали пассажиры Toyota Probox. У 41-летней женщины – ушиб колена, 8-летний мальчик получил травму головы, у 10-летней девочки зафиксирован ушиб голени.

Известно, что водитель Toyota Probox осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения. По данному факту составлен административный материал по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, также он заплатит штраф за нарушение правил перевозки детей. Мама детей привлечена к административной ответственности, так как она не была пристегнута ремнем безопасности. В отношении виновника ДТП составлены материалы за невыполнение требования уступить дорогу и нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда участникам дорожного движения.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме